Saison 2010/2011
 







Site affilié :



Pour contacter
le webmaster de
Planète Patinage


Légende :
Championnat International
Grand Prix ISU
Grand Prix ISU Junior

Evènements internationaux
25/08/2010-28/08/2010 Courchevel (France) Grand Prix ISU Junior de Courchevel
27/08/2010-29/08/2010 Bangkok (Thaïlande) Trophée Asiatique
08/09/2010-12/09/2010 Brasov (Roumanie) Grand Prix ISU Junior de Brasov
15/09/2010-19/09/2010 Graz (Autriche) Grand Prix ISU Junior de Graz
22/09/2010-26/09/2010 Karuizawa (Japon) Grand Prix ISU Junior de Karuizawa
23/09/2010-26/09/2010 Oberstdorf (Allemagne) Trophée Nebelhorn
29/09/2010-03/10/2010 Sheffield (Royaume-Uni) Grand Prix ISU Junior de Sheffield
30/09/2010-02/10/2010 Bratislava (Slovaquie) Mémorial Ondrej Nepela
02/10/2010-03/10/2010 Saitama (Japon) Japan Open
06/10/2010-10/10/2010 Dresden (Allemagne) Grand Prix ISU Junior de Dresden
08/10/2010-10/10/2010 Vantaa (Finlande) Trophée de Finlande
13/10/2010-17/10/2010 Ostrava (Rép. Tchèque) Grand Prix ISU Junior d'Ostrava
13/10/2010-17/10/2010 Nice (France) Coupe Internationale de Nice
19/10/2010-24/10/2010 Trnava (Slovaquie) Coupe Tirnavia
22/10/2010-24/10/2010 Nagoya (Japon) Grand Prix ISU Trophée NHK
29/10/2010-31/10/2010 Kingston (Canada) Grand Prix ISU Skate Canada
04/11/2010-07/11/2010 Celje (Slovénie) Skate Celje
05/11/2010-07/11/2010 Beijing (Chine) Grand Prix ISU Coupe de Chine
05/11/2010-07/11/2010 Dortmund (Allemagne) Trophée NRW
09/11/2010-14/11/2010 Graz (Autriche) Ice Challenge
12/11/2010-14/11/2010 Portland (Etats-Unis) Grand Prix ISU Skate America
18/11/2010-21/11/2010 Galati (Roumanie) Crystal Skate
18/11/2010-21/11/2010 Warszawa (Pologne) Coupe de Warszawa
19/11/2010-21/11/2010 Moskva (Russie) Grand Prix ISU Coupe de Russie
19/11/2010-21/11/2010 Lyon (France) Trophée International de Lyon
19/11/2010-21/11/2010 Merano (Italie) Coupe de Merano
19/11/2010-21/11/2010 Olomouc (Rép. Tchèque) Mémorial Pavel Roman
25/11/2010-27/11/2010 Zagreb (Croatie) Ours d'Or
26/11/2010-28/11/2010 Paris (France) Grand Prix ISU Trophée Bompard
01/12/2010-04/12/2010 Budapest (Hongrie) Coupe Santa Claus
02/12/2010-05/12/2010 Dortmund (Allemagne) Trophée NRW
09/12/2010-12/12/2010 Tokyo (Japon) Finale du Grand Prix ISU Junior
09/12/2010-12/12/2010 Tokyo (Japon) Finale du Grand Prix ISU
09/12/2010-11/12/2010 Zagreb (Croatie) Pirouette d'Or de Zagreb
06/01/2011-09/01/2011 Torun (Pologne) Coupe Nestlé Kangus
24/01/2011-30/01/2011 Tallinn (Estonie) Championnat d'Europe
30/01/2011-05/02/2011 Erzurum (Turquie) Universiade d'Hiver
03/02/2011-06/02/2011 Ljubljana (Slovénie) Trophée Dragon
10/02/2011-13/02/2011 Oberstdorf (Allemagne) Bavarian Open
10/02/2011-13/02/2011 Köbenhavn (Danemark) Championnat Nordique
15/02/2011-20/02/2011 Taipei (Taiwan) Championnat des Quatre Continents
15/02/2011-20/02/2011 Courmayeur (Italie) Trophée Mont-Blanc
28/02/2011-06/03/2011 Gangneung (Corée du Sud) Championnat du Monde Junior
09/03/2011-11/03/2011 Den Haag (Pays-Bas) Coupe Challenge International
21/03/2011-27/03/2011 Tokyo (Japon) Championnat du Monde
01/04/2011-03/04/2011 Selva val Gardena (Italie) Trophée Gardena Spring
07/04/2011-11/04/2011 Jesenice (Slovénie) Trophée Triglav
14/04/2011-17/04/2011 Yokohama (Japon) Trophée par Equipe
21/04/2011-23/04/2011 Delnice (Croatie) Trophée Mladost
22/04/2011-25/04/2011 Odintsovo (Russie) Crystal Skate Rostelecom
01/05/2011-02/05/2011 Courbevoie (France) Coupe Rooster  
pas d'info pour l'instant Küsnacht (Suisse) Coupe Gold-Coast
pas d'info pour l'instant Riga (Lettonie) Coupe Volvo
pas d'info pour l'instant Tampere (Finlande) Coupe Santa Claus
pas d'info pour l'instant Tallinn (Estonie) Trophée de Tallinn
pas d'info pour l'instant Beograd (Serbie) Skate Helena
pas d'info pour l'instant Feldkirch (Autriche) Trophée de Feldkirch
pas d'info pour l'instant Turnhout (Belgique) Trophée Kempen
pas d'info pour l'instant Jelgava (Lettonie) Coupe Saint-Valentin
pas d'info pour l'instant Stuttgart (Allemagne) Trophée Heiko Fischer
pas d'info pour l'instant Riga (Lettonie) Coupe Volvo
pas d'info pour l'instant Budapest (Hongrie) Trophée Rozmaring
pas d'info pour l'instant Stockholm (Suède) Trophée de Stockholm
pas d'info pour l'instant Tallinn (Estonie) Coupe Haabersti
pas d'info pour l'instant Espoo (Finlande) Crystal Ice
pas d'info pour l'instant Köbenhavn (Danemark) Skate Köbenhavn
pas d'info pour l'instant Luxembourg (Luxembourg) Coupe du Printemps
pas d'info pour l'instant Amsterdam (Pays-Bas) Trophée Tulipe
pas d'info pour l'instant Canazei (Italie) Trophée UISP
pas d'info pour l'instant Hongkong (Hongkong) Challenge Asiatique Junior

Evènements nationaux
14/08/2010-15/08/2010 Taipei (Taiwan) Championnat de Taiwan
03/10/2010-06/10/2010 (Afrique du Sud) Championnat d'Afrique du Sud
03/10/2010-08/10/2010 Dunedin (Nouvelle-Zélande) Championnat de Nouvelle-Zélande
19/11/2010-20/11/2010 Hasselt (Belgique) Championnat de Belgique
21/11/2010-27/11/2010 Sheffield (Royaume-Uni) Championnat du Royaume-Uni
25/11/2010-02/12/2010 Melbourne (Australie) Championnat d'Australie
12/12/2009 Luxembourg (Luxembourg) Championnat du Luxembourg

Saisons suivantes :

Evènements internationaux
23/01/2012-29/01/2012 Sheffield (Royaume-Uni) Championnat d'Europe
07/02/2012-12/02/2012   Championnat des 4 Continents
27/02/2012-04/03/2012 Minsk (Biélorussie) Championnat du Monde Junior
26/03/2012-01/04/2012 Nice (France) Championnat du Monde
21/01/2013-27/01/2013 Zagreb (Croatie) Championnat d'Europe
05/02/2013-10/02/2013   Championnat des 4 Continents
25/02/2013-03/03/2013 Milano (Italie) Championnat du Monde Junior
10/03/2013-17/03/2013 London (Canada) Championnat du Monde
2014 Sochi (Russie) Jeux Olympiques

© Copyright 2006-2012. Webmaster : Nirti All rights reserved.
Please note that all information, photographs and graphics are property of the authors of this webpage and may not be reproduced, modified or reused without written permission.