Saison 2000/2001
 







Site affilié :



Pour contacter
le webmaster de
Planète Patinage


Légende :
Championnat International
Grand Prix ISU
Grand Prix ISU Junior

Evènements internationaux
23/08/2000-26/08/2000 Saint-Gervais (France) Grand Prix ISU Junior de Saint-Gervais
05/09/2000-08/09/2000 Oberstdorf (Allemagne) Trophée Nebelhorn
14/09/2000-17/09/2000 Mexico (Mexique) Grand Prix ISU Junior de Mexico
21/09/2000-24/09/2000 Kyiv (Ukraine) Grand Prix ISU Junior de Kyiv
21/09/2000-24/09/2000 Bratislava (Slovaquie) Mémorial Ondrej Nepela
29/09/2000-30/09/2000 Den Haag (Pays-Bas) Coupe des Etats de Hollande
04/10/2000-07/10/2000 Wien (Autriche) Mémorial Karl Schäfer
05/10/2000-08/10/2000 Chemnitz (Allemagne) Grand Prix ISU Junior de Chemnitz
07/10/2000-08/10/2000 Aarhus (Danemark) Coupe d'Arhus
12/10/2000-15/10/2000 Harbin (Chine) Grand Prix ISU Junior de Harbin
14/10/2000-15/10/2000 Helsinki (Finlande) Trophée de Finlande
14/10/2000-15/10/2000 Feldkirch (Autriche) Coupe de Montfort
19/10/2000-22/10/2000 Ostrava (Rép. Tchèque) Grand Prix ISU Junior d'Ostrava
26/10/2000-29/10/2000 Gdansk (Pologne) Grand Prix ISU Junior de Gdansk
26/10/2000-29/10/2000 Colorado Springs (USA) Grand Prix ISU Skate America
27/10/2000-29/10/2000 Banska Bystrica (Slovaquie) Grand Prix SNP
02/11/2000-05/11/2000 Hamar (Norvège) Grand Prix ISU Junior de Hamar
02/11/2000-05/11/2000 Mississauga (Canada) Grand Prix ISU Skate Canada
08/11/2000-11/11/2000 Mentana (Italie) Trophée Mezzaluna
08/11/2000-12/11/2000 Zagreb (Croatie) Pirouette d'Or de Zagreb
09/11/2000-12/11/2000 Gelsenkirchen (Allemagne) Grand Prix ISU Coupe Sparkassen
09/11/2000-12/11/2000 Celje (Slovénie) Skate Celje
16/11/2000-19/11/2000 Sankt-Peterburg (Russie) Grand Prix ISU Coupe de Russie
23/11/2000-26/11/2000 Paris (France) Grand Prix ISU Trophée Lalique
29/11/2000-03/12/2000 Nice (France) Coupe Internationale de Nice
30/11/2000-03/12/2000 Asahikawa (Japon) Grand Prix ISU Trophée NHK
07/12/2000-09/12/2000 Zagreb (Croatie) Ours d'Or de Zagreb
14/12/2000-17/12/2000 Ayr (Royaume-Uni) Finale du Grand Prix ISU Junior
15/12/2000-17/12/2000 Bucuresti (Roumanie) Crystal Skate
18/12/2000-22/12/2000 Metulla (Israël) Skate Israel
05/01/2001-07/01/2001 Brno (Rép. Tchèque) Coupe de Brno
10/01/2001-14/01/2001 Warszawa (Pologne) Trophée de Warszawa
16/01/2001-19/01/2001 Wien (Autriche) Coupe de Wien
21/01/2001-28/01/2001 Bratislava (Slovaquie) Championnat d'Europe
07/02/2001-10/02/2001 Salt Lake City (Etats-Unis) Championnat des Quatre Continents
08/02/2001-11/02/2001 Szekesfehervar (Hongrie) Trophée Rozmaring
09/02/2001-11/02/2001 Odense (Danemark) Championnat Nordique
10/02/2001-15/02/2001 Oswiecin (Pologne) Universiade d'Hiver
11/02/2001-16/02/2001 Wien (Autriche) Mémorial Hellmut Seibt
12/02/2001-16/02/2001 Pyongyang (Corée du Nord) Prix Paektusan
15/02/2001-18/02/2001 Tokyo (Japon) Finale du Grand Prix ISU
22/02/2001-24/02/2001 Zagreb (Croatie) Trophée Mladost
25/02/2001-04/03/2001 Sofija (Bulgarie) Championnat du Monde Junior
09/03/2001-11/03/2001 Köbenhavn (Danemark) Coupe DSU
18/03/2001-25/03/2001 Vancouver (Canada) Championnat du Monde
24/03/2001-25/03/2001 Den Bosch (Pays-Bas) Hertogstadbokaal
28/03/2001-01/04/2001 Ortisei (Italie) Trophée Gardena Spring
08/04/2001-15/04/2001 Asiago (Italie) Trophée UISP
18/04/2001-22/04/2001 Jesenice (Slovénie) Trophée Triglav

Evènements nationaux
29/07/2000-05/08/2000 Perth (Australie) Championnat d'Australie
14/08/2000-16/08/2000 Pretoria (Afrique du Sud) Championnat d'Afrique du Sud
18/09/2000-20/09/2000 Auckland (Nouv.-Zélande) Championnat de Nouvelle-Zélande
27/11/2000-02/12/2000 Ayr (Royaume-Uni) Championnat du Royaume-Uni
08/12/2000-10/12/2000 Osaka (Japon) Championnat du Japon
09/12/2000-10/12/2000   Championnat d'Estonie
13/12/2000-17/12/2000 Briançon (France) Championnat de France
15/12/2000-17/12/2000 San Sebastian (Espagne) Championnat d'Espagne
15/12/2000-17/12/2000 Warszawa (Pologne) Championnat de Pologne
15/12/2000-17/12/2000 Mlada Boleslav (R. Tchèque) Championnat de République Tchèque
16/12/2000-17/12/2000 Ruzomberok (Slovaquie) Championnat de Slovaquie
26/12/2000-29/12/2000 Moskva (Russie) Championnat de Russie
04/01/2000-06/01/2000 Eindhoven (Pays-Bas) Championnat des Pays-Bas
04/01/2001-07/01/2001 Oberstdorf (Allemagne) Championnat d'Allemagne
05/01/2001-07/01/2001 Alborg (Danemark) Championnat du Danemark
06/01/2001-07/01/2001 Mikkeli (Finlande) Championnat de Finlande
06/01/2001-07/01/2001 Dunaujvaros (Hongrie) Championnat de Hongrie
06/01/2001-07/01/2001 Celje (Slovénie) Championnat de Slovénie
11/01/2001-13/01/2001 Genève (Suisse) Championnat de Suisse
12/01/2001-14/01/2001 Milano (Italie) Championnat d'Italie
12/01/2001-14/01/2001 Oslo (Norvège) Championnat de Norvège
12/01/2001-14/01/2001 Skovde (Suède) Championnat de Suède
14/01/2001-21/01/2001 Boston (Etats-Unis) Championnat des Etats-Unis
16/01/2001-21/01/2001 Hamilton (Canada) Championnat du Canada
07/04/2001 Reykjavik (Islande) Championnat d'Islande
19/05/2001 Pennsauken (Etats-Unis) Championnat de Porto Rico
    Championnat d'Autriche
    Championnat d'Azerbaïdjan
    Championnat de Belgique
    Championnat de Biélorussie
    Championnat de Bulgarie
    Championnat de Chine
    Championnat de Corée du Nord
    Championnat de Corée du Sud
    Championnat de Croatie
    Championnat de Géorgie
    Championnat de Grèce
    Championnat du Kazakhstan
    Championnat de Lettonie
    Championnat de Lituanie
    Championnat d'Ouzbékistan
    Championnat de Roumanie
    Championnat de Taiwan
    Championnat de Turquie
    Championnat d'Ukraine
    Championnat de Yougoslavie

© Copyright 2006-2012. Webmaster : Nirti All rights reserved.
Please note that all information, photographs and graphics are property of the authors of this webpage and may not be reproduced, modified or reused without written permission.